NBA知识网,汇聚全网美职篮精彩的讯息。
关键词不能为空
NBA知识网 > NBA常识 > 半场篮球发球怎么发:篮球半场要必须发到球吗?

半场篮球发球怎么发:篮球半场要必须发到球吗?

作者:admin
来源:未知
日期:
阅读:

半场篮球发球怎么发:篮球半场要必须发到球吗?

篮球半场要必须发到球吗?

第一个问题:不用,对方2113发球,可以抢断,不过,有5261时候我们约4102定发球时候不需抢断,尤其3对3时候,1人发1653球,3人防2人,可以约定不准抢断!第二个问题:半场3对3或者4对4,在正常情况下是要求到半场中圈发球的,不过,现实中一般都是不必了,只要等对方人落好位了,就可以发球了,不必一定到中圈发球的!

篮球在对方半场发球,可以发回己方半场么

在本方底线发球,可2113以直接发到对方半场,这5261个是没限制的,随便发到那4102都可以。任何的界1653外球发球都不能直接投篮得分,那要被视为违例的。请看篮球规则第26条《掷球入界》的有关规定26.4规定26.4.1执行掷球入界的队员不得:*球离手时,在球没有触及界内队员前使球触及界外。*直接使球进入球篮。违犯第26.4条是违例。26.5罚则将球判给对方队员在原掷球入界的地点掷球入界

篮球比赛中线发球的时候能往自己半场发球吗?

凡跨骑中线的掷球入界,均可以将球掷入球场的任何地方(前场或后场)。跨骑中线的掷球入界,只限于下列情况:1、第一节后的每一节比赛的开始;2、技术犯规、违体犯规、取消比赛资格的犯规后附带的掷球入界。
标签:
相关阅读